Новые вершины НОРКЕМ™ – миссия продолжается

12 июня 2013 года состоялось торжественное подписание «Меморандума о сотрудничестве» между ГК НОРКЕМ (ООО «Завод Синтанолов») и французской SNF SAS. Процедура прошла в штаб – квартире одного из ключевых игроков химического рынка Франции – группы компаний SNF.

Стороны договорились совместно изучать, развивать и поставлять на российский рынок для нефтяных компаний специальные химические продукты для использования в новых прогрессивных технологиях по интенсификации нефтеотдачи пластов (EOR), в том числе для полимерного заводнения с использованием поверхностно-активных веществ (технологии SP & ASP). Детали соглашения Сторонами не раскрываются.

«Нам нужны надежные и ответственные партнеры в России для помощи всем заинтересованным участникам рынка в освоении и активном внедрении новых технологий в области нефтедобычи. НОРКЕМ имеет необходимый опыт, технологические мощности и инфраструктуру, а также позитивный потенциал для производства специальных ПАВ, которые должны удачно дополнить ассортимент и возможности нашей компании в России», — сказал Управляющий Директор SNF SAS Ренэ Пик.

«Подписанный Меморандум — это большие возможности и огромная отвественность. НОРКЕМ уже более двух лет активно занимается внедрением технологий по производству различных реагентов для нефтепромысловой химии, и подписанный сегодня документ является логичным продолжением данной работы. Уверен, что проект по сотрудничеству с компанией SNF – правильный выбор в пользу успеха и устойчивого развития Сторон», — подчеркнул Первый заместитель Генерального Директора ООО «Завод Синтанолов», член Наблюдательного Совета НОРКЕМ Юрий Дудаков.

 

Группа компаний SNF SAS, основанная в 1978 году, является крупнейшим в мире производителем водорастворимых полимеров (полиакриламидов), которые применяются в водоподготовке, нефтегазовой промышленности, в том числе в сфере повышения нефтеотдачи пластов, и целлюлозно-бумажного производства. Штаб квартира компании расположена во Франции (г. Андрезье). SNF SAS имеет подразделения и совместные предприятия более чем в 30 странах мира, и управляет 20 производственными площадками, являясь одной из основных химических компаний Франции.

ООО «Завод синтанолов» является ведущим российским производителем поверхностно-активных веществ (ПАВ) и полиэтиленгликолей (ПЭГ) под торговой маркой НОРКЕМ™. Компания основана в 2003 году. В настоящее время компания имеет две производственные площадки в РФ (Ленинградская и Нижегородская области) и динамично развивается.