В Москве обсудили состояние и перспективы золотодобывающей отрасли

Технический директор компании СНФ Восток Александр Баутинов принял участие во Второй международной конференции «Реагенты для золотодобычи 2016», которая состоялась 18 октября в Москве.

В основном докладчики касались различных аспектов использования для золотодобычи традиционных реагентов неорганического характера в крупнотоннажных масштабах. Александр Баутинов, напротив, в своем сообщении уделил особое внимание применению для золотодобычи органических реагентов: полиакриламидных флокулянтов, собирателей, вспенивателей, модификаторов, депрессантов и блокираторов, использование которых также важно для технологии золотоизвлечения, несмотря на их малую тоннажность. Он отметил, что применение специализированных реагентов СНФ позволяет достигать глубину золотоизвлечения более 90%, что соответствует мировым стандартам.

По результатам сообщения со стороны специалистов золотодобывающих компаний и отраслевых институтов был проявлен интерес к возможным совместным разработкам с СНФ. Состоялся обмен контактами и планами проведения встреч и совместных технических совещаний.