Изменение цен на продукцию SNF France

В течение последних двух кварталов общая ситуация с сырьевыми материалами, упаковкой, энергией и перевозками продолжает существенно ухудшаться. Мировой дефицит пропилена и значительный рост цен на него оказывали прямое влияние на все наши акриловые сырьевые материалы: акрилонитрил, акриловую кислоту и диметиламиноэтилакрилат (ADAME). В то же время мы столкнулись с форс-мажорными ситуациями у многих поставщиков.

Такая ситуация будет сохраняться в течение следующих месяцев, особенно в отношении ADAME, в связи с плановыми остановками предприятий нескольких наших поставщиков на техобслуживание, при этом остановка производства у компании Arkema продлится один месяц, у BASF – два месяца.

В связи с этим мы решили осуществить общее повышение наших цен на 5–8% с 1 октября 2021 г. (дата заказа). Поскольку нашей основной целью является бесперебойное снабжение клиентов, мы импортируем продукцию наших заводов, находящихся в других регионах, при этом транспортные расходы являются непомерно высокими (1 евро за кг из Китая по сравнению с 0,20 евро за кг до кризиса). Одновременно нам пришлось перераспределить некоторые виды производственной деятельности, чтобы обеспечить поставки для сектора водоподготовки и водоочистки.

Благодарим вас за вашу поддержку в это особенно трудное время. За дополнительными пояснениями вы можете обратиться к менеджерам СНФ Восток.