Вклад СНФ в развитие культуры в Саратовском регионе

23 ноября 2016 года в резиденции Посла Франции в Москве группа компаний СНФ в сотрудничестве с Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» передали в дар Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке музыкальный инструмент — контрафагот. Мероприятие прошло в год 70-летнего юбилея Саратовского симфонического оркестра.

На церемонии выступили Посол Франции в России Жан-Морис Рипер, Заместитель Председателя Правительства Саратовской области И.Г. Кузьмин, Президент SPCM S.A. (группа компаний СНФ) Паскаль Реми, Президент некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» Н.Ю. Алекперова, Генеральный директор ООО «СНФ Восток» И.А. Гвелесиани и Директор Саратовской областной филармонии Е.Е. Ченченко. В церемонии также принял участие Генеральный директор ООО «СНФ Флопам» Рески Буэрауа. И.А. Гвелесиани и Н.Ю. Алекперова были награждены памятными знаками за вклад в развитие симфонической культуры в Саратовском регионе.

Прошедшее мероприятие подчеркивает заинтересованность группы компаний СНФ не только в экономическом сотрудничестве с Россией, но и ее стремление участвовать в поддержке и развитии культурной жизни страны.