SNF отмечен премией Cosmetics&Toiletries

Победа в категории «Лучшая солнцезащитная формула»

В этом году специалисты SNF Personal Care приняли участие в конкурсе “Cosmetics & Toiletries® Allē Awards 2022”, где представили формулу солнцезащитного средства “Cold Process Mineral SPF 50+”, изготовленного методом холодной обработки и сертифицированного USDA как продукта, состоящего на 84% из биологического сырья. На этом мероприятии награды присуждаются косметическим инновациям: от устойчивых ингредиентов и формул продуктов до цифровых технологий.

Формула SNF “Cold Process Mineral SPF 50+” содержит натуральный на 67% полимер NATURSOL™ EMI 132, который обладает эмульгирующими, текстурирующими и стабилизирующими свойствами и является на 100% веганским продуктом. Использование полимера обеспечивает практически 100%-ный индекс натуральности солнцезащитного средства и помогает создать легкую текстуру, обеспечить ощущение свежести и мягкости кожи после нанесения.

Все представленные продукты оценивались по критериям устойчивости, многофункциональности, инновационности, достоверности состава и эффективности.

Формула SNF “Cold Process Mineral SPF 50+” признана победителем в категории «Лучшая солнцезащитная формула»

«С точки зрения устойчивости формулы холодный метод обработки является большим плюсом. Рецептура представляет собой стабильную и надежную альтернативу химическим SPF-фильтрам. Использование NATURSOL™ EMI 132 в качестве уникального стабилизирующего ингредиента придает значительную устойчивость солнцезащитным средствам с физическими фильтрами, которые традиционно считаются нестабильными… Поздравляем с достижением нового значительного этапа в разработке косметических эмульсий!»

— Комментарии экспертов